Казачий дом 60м² ( на 4-х гостей)
Изба "Федоровна" 60м² ( на 4-х гостей)
Дом "Андреич" 60м² ( на 4-х гостей)
Дом Винтаж
Минимальный срок бронирования: 1 сутки
Мужская стрижка
Елена О.
14 апреля 2026
Порекомендовали приехать в это чудесное место наши знакомые. Доехали без приключений очень легко по живописной дороге. Провели два чудесных дня. Словно окунулись в детство - очень атмосферное место и природа и тёплый дом. Тёплый в прямом и метафорическом смысле. Хозяева душевные интеллигентные люди просто очаровали. Дом дышит, живой и каждый уголок это отдельный маленький мир. Очень довольны, надеемся приехать ещё ни раз. Скрыть
Татьяна Лоскутов
11 марта 2025
На длинные выходные решили посетить с ребятами Кудыкину гору. На ночлег остановились в Тёплом хуторе, отсюда всего 20 минут на машине до горы. Выбрали для проживания Казачий дом и не пожалели. Это не просто дом, а целый этнографический музей! Дети увидели настоящую русскую печь, предметы быта (ухват, бидон, чугун, деревянную гладильную доску, которую использовали до изобретения утюга, настоящую прялку), спали на металлических кроватях с панцирной сеткой (сетка, конечно, укреплена и на ней хороший матрас, но впечатления непередаваемые). На окнах накрахмаленные занавески (как были давно у моей бабушки), на полу - коврики, сплетенные из цветных верёвочек. Уют и самобытность дома сочетаются с привычным для нас комфортом (душевая кабина, санузел, холодная и горячая вода - все это внутри дома). Ну и полный комплект посуды и электроприборов (электроплитка, мультиварка, микроволновка, утюг, фен) в вашем распоряжении. Можно готовить самим, а можно заказать завтрак, обед и ужин. На уютном дворе мы с ребятами жарили шашлыки, общаясь с белоснежным котом Беляшом, а под крышей соседнего домика увидели ласточкино гнездо и саму его хозяйку. Хозяева Тёплого хутора очень гостеприимные и добродушные, ощущение, как будто приехали к родственникам! Всем советую здесь погостить. Место потрясающее! Вокруг сосновый бор, за ним река Дон. Летом можно купаться и с удочкой посидеть.
Дмитрий Перевалов
18 января 2025
Останавливались в Избе Федоровне. Понравилось абсолютно все - прекрасные хозяева, удобное заселение, чистота и оснащение дома, аутентичный дизайн со множеством милых и винтажных вещей. Рядом сосновый лес, пляж на реке Дон, недалеко различные достопримечательности, про которые собственниками составлен отличный каталог. Прекрасно подойдет всем людям, кто на несколько дней или больше хочет погрузиться в атмосферу спокойствия и умиротворения, а также насладиться тишиной и природой. Однозначно будем еще приезжать сюда не один раз. От всего сердца желаем дальнейшего развития
Сергей Лоскутов
2 мая 2024
Прекрасное душевное место. Приветливые хозяева, уютный дом (Казачий) с аутентичным интерьером - печь, кровати, ковры с оленями, элементы быта - прялка, ухват, безмен, занавески на окошках и половички. Зона отдыха со стороны двора - отдельная песня. Вкуснейшие завтраки, соловьиные трели и лес - все, что нужно, чтобы уйти от городской суеты на несколько дней. Ольге Ивановне и Сергею Сергеевичу - огромное спасибо за атмосферу дружелюбия и уюта
Екатерина Омельченко
18 декабря 2025
Усадьба "Тёплый хутор" это прекрасное место , нам очень понравилось!!! Мы с мужем заехали случайно, по пути домой, и не пожалели. Отдыхали в избе "Федеровна" это домик музей с самой настоящей русской печью, кровати , ковры с оленями ,все это напоминало детство, отдых у бабушки в деревне. Рядом сосновый лес, река , тишина вокруг!!! Чистый воздух!!! Спасибо большое за тёплый приём хозяевам Ольге Ивановне, Сергею Сергеевичу!!! Было ощущение , что мы приехали к близким , родным людям!!!!
Вадим Н
16 июня 2025
Реально "теплый" Хутор!!!! Тепло и уют домашней атмосферы, в которую вплетены уединённость месторасположения, красота природы вокруг, наличие всех мыслимых удобств и вкусного рациона, и ,главное, душевное общение с людьми, которые построили, организовали и вложили часть себя в это незабываемое место. Спасибо большое от всей нашей семьи Сергею Сергеевичу и Ольге Ивановне!!!